Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - RTL2/1126: Woche vom 20.07. bis 26.07.2019


RTL II – 30. Programmwoche vom 20.07. bis 26.07.2019


Samstag, 20. Juli 2019


05:45 X-Factor: Das Unfassbare (20 Min.)
Beyond Belief: Fact Or Fiction?
Die Frau im Spiegel | Der elektrische Stuhl | Die Blues Sängerin | Der Hochzeitstag | Das Traumhaus
(The Apparition | The Electric Chair | On The Road | Number One With A Bullet | Dream House)
Folge 14
Mystery USA, 1997

Mitwirkende:
Tim de Zarn
Toni Kalem
Thom Barry
Danielle Nicolet
Jennifer Tighe
Persia White
David Underwood
Kevin Jackson
Laura Stockman
David Andriole

Regie: Alison Maclean
Drehbuch: J. Larry Carroll, Paul Chitlik, Scott Peters, Thomas C. Chapman


06:05 Infomercial (60 Min.)
Dauerwerbesendung 2019


07:05 Infomercial (60 Min.)
Dauerwerbesendung 2019


08:05 Eis am Stiel III – Liebeleien (110 Min.)
Shifshuf naim
Komödie Israel / Deutschland, 1981

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Bennys Vater – Menashe Warshavsky
Martha – Rachel Steiner
Trixi – Sibylle Rauch
Klavierlehrerin Fritzi – Christiane Schmidtmer
Nellie – Anat Atzmon
Sally – Ariella Rubenowicz

Regie: Boaz Davidson
Drehbuch: Eli Tavor, Sam Waynberg, Boaz Davidson, Ingo Hermes


09:55 Eis am Stiel IV – Hasenjagd (100 Min.)
Komödie Deutschland / Israel, 1982

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Bobby – Jonathan Sagall
Rina – Sonja Martin
Eva – Bea Fiedler
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Bennys Vater – Menashe Warshavsky
Kapitän – Moshe Ish-Kassit
Marshmallow – Devora Bakon
Boris – Shmuel Eiser

Regie: Boaz Davidson
Drehbuch: Boaz Davidson, Eli Tavor


11:35 Eis am Stiel V – Die große Liebe (100 Min.)
Komödie Deutschland / Israel, 1983

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Cousine Frieda – Dolly Dollar
Ginny – Stefanie Petsch
Ruthi – Sabrina Cheval
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Bennys Vater – Menashe Warshavsky
Zahnarzthelferin – Bea Fiedler
Dolek – Misha Natan

Regie: Dan Wolman
Drehbuch: Eli Tavor, Boaz Davidson, Dan Wollman


13:15 Eis am Stiel VI – Ferienliebe (95 Min.)
Komödie Deutschland / Israel, 1985

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Dana – Petra Kogelnik
Baronin von Alexandrow – Bea Fiedler
Baron von Alexandrow – Alexander Allerson
Alberto – Yossi Shiloach
FKK-Sonnenanbeterin – Sibylle Rauch
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Froggy – Avi Hadash

Regie: Dan Wolman
Drehbuch: Eli Tavor, Dan Wolman, Sam Waynberg


14:50 Eis am Stiel VII – Verliebte Jungs (105 Min.)
Komödie Deutschland, 1986

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Sandy – Sonja Martin
Patty – Sissi Liebold
Dame mit Hund – Sibylle Rauch
Hertha – Eva Astor
Alfred – Michael Gahr
Lili – Linda Caroll
Herr Schnitzer Jr. – Leonard Lansink

Regie: Walter Bannert
Drehbuch: Anton Moho


16:35 Eis am Stiel VIII – Summertime Blues (105 Min.)
Lemon Popsicle VIII – West Of Eden
Komödie Israel / Deutschland, 1988

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Polly – Elfi Eschke
Eva – Sibylle Rauch
Tami – Sissi Liebold
Iris – Sonja Martin
Laura – Iris Shapira
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Bennys Vater – Dan Hardan

Regie: Reinhard Schwabenitzky
Drehbuch: Reinhard Schwabenitzky


18:20 Heiß auf Eis – Das Beste aus Eis am Stiel (115 Min.) (HDTV)
Show 2019


20:15 Eis am Stiel (110 Min.)
Eskimo limon
Komödie Israel, 1978

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Bennys Vater – Menashe Warshavsky
Nellie – Anat Atzmon
Stella – Ophelia Shtruhl
Martha – Rachel Steiner
Zuhälter – Denise Bouzaglo
Apotheker – Louis Rosenberg

Regie: Boaz Davidson
Drehbuch: Boaz Davidson, Eli Tabor


22:05 Eis am Stiel II – Feste Freundin (105 Min.)
Yotzim kavua
Komödie Israel / Deutschland, 1979

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Martha – Rachel Steiner
Tammy – Yvonne Michaels
Shelly – Dafna Armoni
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Tammys Mutter – Judith Koren
Tammys Vater – Yasha Katz
Bazoom – Nurit Ma'ane

Regie: Boaz Davidson
Drehbuch: Boaz Davidson, Eli Tavor


23:50 Game Of Thrones – Das Lied von Eis und Feuer (65 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Töte den Jungen
(Kill The Boy)
Folge 45
Fantasy USA, 2015

Rollen und Darsteller:
Tyrion Lennister – Peter Dinklage
Daenerys 'Dany' Targaryen – Emilia Clarke
Königin Cersei Baratheon – Lena Headey
Ser Jaime Lennister – Nikolaj Coster-Waldau
Jon Schnee – Kit Harington
Sansa Stark – Sophie Turner
Olly – Brenock O'Connor
Ser Jorah Mormont – Iain Glen
Samwell 'Sam' Tarly – John Bradley-West
Arya Stark – Maisie Williams

Regie: Jeremy Podeswa
Drehbuch: Bryan Cogman


00:55 Game Of Thrones – Das Lied von Eis und Feuer (60 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Ungebeugt, Ungezähmt, Ungebrochen
(Unbowed, Unbent, Unbroken)
Folge 46
Fantasy USA, 2015

Rollen und Darsteller:
Tyrion Lennister – Peter Dinklage
Daenerys 'Dany' Targaryen – Emilia Clarke
Königin Cersei Baratheon – Lena Headey
Ser Jaime Lennister – Nikolaj Coster-Waldau
Jon Schnee – Kit Harington
Sansa Stark – Sophie Turner
Olly – Brenock O'Connor
Ser Jorah Mormont – Iain Glen
Samwell 'Sam' Tarly – John Bradley-West
Arya Stark – Maisie Williams

Regie: Jeremy Podeswa
Drehbuch: Bryan Cogman


01:55 Eis am Stiel III – Liebeleien (90 Min.)
Shifshuf naim
Komödie Israel / Deutschland, 1981

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Bennys Vater – Menashe Warshavsky
Martha – Rachel Steiner
Trixi – Sibylle Rauch
Klavierlehrerin Fritzi – Christiane Schmidtmer
Nellie – Anat Atzmon
Sally – Ariella Rubenowicz

Regie: Boaz Davidson
Drehbuch: Eli Tavor, Sam Waynberg, Boaz Davidson, Ingo Hermes


03:25 Eis am Stiel IV – Hasenjagd (90 Min.)
Komödie Deutschland / Israel, 1982

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Bobby – Jonathan Sagall
Rina – Sonja Martin
Eva – Bea Fiedler
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Bennys Vater – Menashe Warshavsky
Kapitän – Moshe Ish-Kassit
Marshmallow – Devora Bakon
Boris – Shmuel Eiser

Regie: Boaz Davidson
Drehbuch: Boaz Davidson, Eli Tavor


04:55 – 06:15 Eis am Stiel V – Die große Liebe (80 Min.)
Komödie Deutschland / Israel, 1983

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Cousine Frieda – Dolly Dollar
Ginny – Stefanie Petsch
Ruthi – Sabrina Cheval
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Bennys Vater – Menashe Warshavsky
Zahnarzthelferin – Bea Fiedler
Dolek – Misha Natan

Regie: Dan Wolman
Drehbuch: Eli Tavor, Boaz Davidson, Dan Wollman

*

Sonntag, 21. Juli 2019


06:15 Eis am Stiel VI – Ferienliebe (95 Min.)
Komödie Deutschland / Israel, 1985

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Dana – Petra Kogelnik
Baronin von Alexandrow – Bea Fiedler
Baron von Alexandrow – Alexander Allerson
Alberto – Yossi Shiloach
FKK-Sonnenanbeterin – Sibylle Rauch
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Froggy – Avi Hadash

Regie: Dan Wolman
Drehbuch: Eli Tavor, Dan Wolman, Sam Waynberg


07:50 Infomercial (60 Min.)
Dauerwerbesendung 2019


08:50 Heiß auf Eis – Das Beste aus Eis am Stiel (120 Min.) (HDTV)
Show 2019


10:50 Eis am Stiel (105 Min.)
Eskimo limon
Komödie Israel, 1978

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Bennys Vater – Menashe Warshavsky
Nellie – Anat Atzmon
Stella – Ophelia Shtruhl
Martha – Rachel Steiner
Zuhälter – Denise Bouzaglo
Apotheker – Louis Rosenberg

Regie: Boaz Davidson
Drehbuch: Boaz Davidson, Eli Tabor


12:35 Eis am Stiel II – Feste Freundin (100 Min.)
Yotzim kavua
Komödie Israel / Deutschland, 1979

Rollen und Darsteller:
Benny – Jesse Katzur
Johnny – Zachi Noy
Martha – Rachel Steiner
Tammy – Yvonne Michaels
Shelly – Dafna Armoni
Sonja, Bennys Mutter – Dvora Kedar
Tammys Mutter – Judith Koren
Tammys Vater – Yasha Katz
Bazoom – Nurit Ma'ane

Regie: Boaz Davidson
Drehbuch: Boaz Davidson, Eli Tavor


14:15 Zuhause im Glück – Unser Einzug in ein neues Leben (120 Min.)
Folge 95
Doku-Soap 2010


16:15 Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller (60 Min.) (HDTV)
Otto bei Michael
Folge 592
Doku-Soap 2016


17:15 Mein neuer Alter (60 Min.) (HDTV)
Familie mit zweimal Zwillingen sucht einen Siebensitzer
Folge 48
Magazin 2017


18:15 GRIP – Das Motormagazin (120 Min.) (HDTV)
Folge 480
Magazin 2019


20:15 Bride Wars – Beste Feindinnen (105 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Komödie USA, 2009

Rollen und Darsteller:
Liv – Kate Hudson
Emma – Anne Hathaway
Nate – Bryan Greenberg
Fletcher – Chris Pratt
Daniel – Steve Howey
Marion – Candice Bergen
Deb – Kristen Johnston
Kevin – Michael Arden
Colson – Victor Slezak
Kathy – Kelly Coffield Park

Regie: Gary Winick
Drehbuch: Greg DePaul, Casey Wilson


22:00 Guess Who – Meine Tochter kriegst du nicht (125 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Komödie USA, 2005

Rollen und Darsteller:
Percy Jones – Bernie Mac
Simon Green – Ashton Kutcher
Theresa Jones – Zoë Saldaña
Marilyn Jones – Judith Scott
Howard Jones – Hal Williams
Keisha Jones – Kellee Stewart
Dante – Robert Curtis Brown
Reggie – RonReaco Lee
Darlene – Paula Newsome
Fred – Phil Reeves

Regie: Kevin Rodney Sullivan
Drehbuch: David Ronn, Jay Scherick, Peter Tolan


00:05 The Hills Have Eyes 2 – Die Glücklichen sterben schnell (100 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Hills Have Eyes II
Fantasy/Thriller USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Napoleon – Michael McMillian
Crank Medina – Jacob Vargas
Amber – Jessica Stroup
Sarge – Flex Alexander
Delmar Reed – Lee Thompson Young
Missy Martinez – Daniella Alonso
Spitter – Eric Edelstein
Papa Hades – Michael Bailey Smith
Chameleon – Derek Mears
Hansel – David Reynolds

Regie: Martin Weisz
Drehbuch: Wes Craven, Jonathan Craven


01:45 Die Augen des Engels (95 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Face Of An Angel
Drama Spanien / Großbritannien / Italien, 2014

Rollen und Darsteller:
Thomas Lang – Daniel Brühl
Simone Ford – Kate Beckinsale
Edoardo – Valerio Mastandrea
Melanie – Cara Delevingne
Bea – Ave Acres
Jessica Fuller – Genevieve Gaunt
Elizabeth Pryce – Sai Bennett
Carlo Elias – Ranieri Menicori
Staatsanwalt Alberto Baldini – Andrea Tidona
James Pryce – Peter Sullivan

Regie: Michael Winterbottom
Drehbuch: Paul Viragh


03:20 Bride Wars – Beste Feindinnen (80 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Komödie USA, 2009

Rollen und Darsteller:
Liv – Kate Hudson
Emma – Anne Hathaway
Nate – Bryan Greenberg
Fletcher – Chris Pratt
Daniel – Steve Howey
Marion – Candice Bergen
Deb – Kristen Johnston
Kevin – Michael Arden
Colson – Victor Slezak
Kathy – Kelly Coffield Park

Regie: Gary Winick
Drehbuch: Greg DePaul, Casey Wilson


04:40 – 06:00 The Hills Have Eyes 2 – Die Glücklichen sterben schnell (80 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Hills Have Eyes II
Fantasy/Thriller USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Napoleon – Michael McMillian
Crank Medina – Jacob Vargas
Amber – Jessica Stroup
Sarge – Flex Alexander
Delmar Reed – Lee Thompson Young
Missy Martinez – Daniella Alonso
Spitter – Eric Edelstein
Papa Hades – Michael Bailey Smith
Chameleon – Derek Mears
Hansel – David Reynolds

Regie: Martin Weisz
Drehbuch: Wes Craven, Jonathan Craven

*

Montag, 22. Juli 2019


06:00 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Emotionale Turbulenzen
Folge 1658
Soap 2019


07:00 Berlin – Tag & Nacht (60 Min.) (HDTV)
(Seelen-)Striptease
Folge 1987
Soap 2019


08:00 Frauentausch (120 Min.) (HDTV)
Lisa tauscht mit Zsuzsanna
Folge 429
Doku-Soap 2015


10:00 Frauentausch (120 Min.)
Bianca tauscht mit Andrea
Folge 180
Doku-Soap 2008


12:00 Zuhause im Glück – Unser Einzug in ein neues Leben (120 Min.) (HDTV)
Folge 140
Doku-Soap 2013


14:00 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Die Reimanns On The Road
Folge 11
Doku-Soap 2015


15:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Nur das Eine
Folge 447
Doku-Soap 2016


16:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Plötzlich reich
Folge 10
Doku-Soap 2013


17:00 RTL II News (7 Min.) (HDTV)
Folge 138
Nachrichten 2019


17:07 RTL II Wetter (3 Min.) (HDTV)
Folge 147
Wetter 2019


17:10 Krass Schule – Die jungen Lehrer – Wie alles begann (55 Min.) (HDTV)
Die Helicopter-Mutter
Folge 26
Soap 2018

Rollen und Darsteller:
Sara Schäfer – Pia Tillmann
Jan Rossmann – Alexander Frank
Thea von Wiesenau – Alina Jost
Shayenne Grudziak – Julia Gerhard
Dietrich Nolting – Thomas Adamek
Lukas Jungbluth – Stefan Jankovic
Maria Schneider – Fabienne Aneye
Rosa Lindemann – Janina Andre
Marvin Feldhoff – Marvin Schulz
Tobias Ensen – Marius Geuking


18:05 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Luftschlösser
Folge 1659
Soap 2019


19:05 Berlin – Tag & Nacht (70 Min.) (HDTV)
Ver-traut
Folge 1988
Soap 2019


20:15 F4LKENB3RG – Mord im Internat? (60 Min.) (HDTV)
Der Club macht seine eigenen Gesetze!
Folge 3
Drama 2018

Rollen und Darsteller:
Ben Wieland – Jonathan Weiske
Jessica von Thiessen – Anne-Marie Waldeck
Sebastian von Thiessen – Robert Maaser
Linda de Breuyne – Lena Rettinghaus
Daniel Auberland – Malik Adan
Tilmann von Weidenfells – Lennart Flottemesch
Tyrese Simowe – Timo Ekwe
Stassja Ilchinev – Vivien Wulf
Jonas Kramer – Paul Triller
Robert Wieland – Achim Bramscher


21:15 F4LKENB3RG – Mord im Internat? (60 Min.) (HDTV)
Suche nicht nach dem Club. Der Club findet dich!
Folge 4
Drama 2018

Rollen und Darsteller:
Ben Wieland – Jonathan Weiske
Jessica von Thiessen – Anne-Marie Waldeck
Sebastian von Thiessen – Robert Maaser
Linda de Breuyne – Lena Rettinghaus
Daniel Auberland – Malik Adan
Tilmann von Weidenfells – Lennart Flottemesch
Tyrese Simowe – Timo Ekwe
Stassja Ilchinev – Vivien Wulf
Jonas Kramer – Paul Triller
Robert Wieland – Achim Bramscher


22:15 Naked Attraction – Dating hautnah (55 Min.) (HDTV)
Andrew und Michaela
Folge 6
Show 2018


23:10 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (60 Min.)
Körper extrem! – Auffallen um jeden Preis
Folge 921
Reportage 2008


00:10 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (60 Min.)
Verbrannt und zugenäht! – Körperkult in Deutschland
Folge 925
Reportage 2008


01:10 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (45 Min.)
Torschlusspanik! – Ein Mann um jeden Preis
Folge 915
Reportage 2008


01:55 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (45 Min.)
Glatze, Glamour, Damenbart! – Deutsche im Haarfieber
Folge 930
Reportage 2008


02:40 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (45 Min.)
Deutschland, 1 Euro Land! – Schnäppchenjäger im Einsatz
Folge 931
Reportage 2008


03:25 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (45 Min.)
Chefsache Billig! – Deutschland auf Sparkurs
Folge 935
Reportage 2008


04:10 – 05:15 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (65 Min.)
Betrogen, abgezockt, verfolgt! – Privatdetektive decken auf
Folge 918
Reportage 2008

*

Dienstag, 23. Juli 2019


05:15 Krass Schule – Die jungen Lehrer – Wie alles begann (45 Min.) (HDTV)
Die Helicopter-Mutter
Folge 26
Soap 2018

Rollen und Darsteller:
Sara Schäfer – Pia Tillmann
Jan Rossmann – Alexander Frank
Thea von Wiesenau – Alina Jost
Shayenne Grudziak – Julia Gerhard
Dietrich Nolting – Thomas Adamek
Lukas Jungbluth – Stefan Jankovic
Maria Schneider – Fabienne Aneye
Rosa Lindemann – Janina Andre
Marvin Feldhoff – Marvin Schulz
Tobias Ensen – Marius Geuking


06:00 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Luftschlösser
Folge 1659
Soap 2019


07:00 Berlin – Tag & Nacht (60 Min.) (HDTV)
Ver-traut
Folge 1988
Soap 2019


08:00 Frauentausch (120 Min.)
Renate tauscht mit Melanie
Folge 181
Doku-Soap 2008


10:00 Frauentausch (120 Min.)
Rita tauscht mit Thembi
Folge 182
Doku-Soap 2008


12:00 Die Schnäppchenhäuser – Jeder Cent zählt (60 Min.) (HDTV)
Liebesnest im Schnäppchenhaus
Folge 250
Doku-Soap 2014


13:00 Die Schnäppchenhäuser – Jeder Cent zählt (60 Min.) (HDTV)
Das Wohnwagenbattle
Folge 251
Doku-Soap 2014


14:00 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Roadtrip mit Tücken
Folge 12
Doku-Soap 2015


15:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Buchstabensuppe
Folge 452
Doku-Soap 2016


16:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Die gierige Braut
Folge 11
Doku-Soap 2013


17:00 RTL II News (7 Min.) (HDTV)
Folge 139
Nachrichten 2019


17:07 RTL II Wetter (3 Min.) (HDTV)
Folge 148
Wetter 2019


17:10 Krass Schule – Die jungen Lehrer – Wie alles begann (55 Min.) (HDTV)
Schule sucht den Superstar!
Folge 27
Soap 2018

Rollen und Darsteller:
Sara Schäfer – Pia Tillmann
Jan Rossmann – Alexander Frank
Thea von Wiesenau – Alina Jost
Shayenne Grudziak – Julia Gerhard
Dietrich Nolting – Thomas Adamek
Lukas Jungbluth – Stefan Jankovic
Maria Schneider – Fabienne Aneye
Rosa Lindemann – Janina Andre
Marvin Feldhoff – Marvin Schulz
Tobias Ensen – Marius Geuking


18:05 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Der Antrag
Folge 1660
Soap 2019


19:05 Berlin – Tag & Nacht (70 Min.) (HDTV)
Aus den Augen, aus dem Sinn
Folge 1989
Soap 2019


20:15 Hartz und herzlich (120 Min.) (HDTV)
Rückkehr in die Benz-Baracken (3)
Folge 16
Dokumentation 2018


22:15 Armes Deutschland – Stempeln oder abrackern? (120 Min.) (HDTV)
Das Krawall-Pärchen und der Kämpfer
Folge 8
Dokumentation 2017


00:15 Autopsie Spezial: Die letzten Stunden von Marilyn Monroe (50 Min.) (HDTV)
Autopsy – The Last Hours Of …
Marilyn Monroe
Folge 11
Dokumentation Großbritannien, 2015

Rollen und Darsteller:
Marilyn Monroe – Suzie Kennedy

Regie: Stan Grifffin


01:05 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (45 Min.)
Tödliche Flammen | Tod auf hoher See | Marks Mörder
Folge 97
Magazin 2004


01:50 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (45 Min.)
Mörderische Bescherung | Blutspur des Todes | Alte Bekannte | Auf Messers Schneide
Folge 98
Magazin 2004


02:35 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (50 Min.)
Das fünfte Gebot | Tödliche Mutterliebe | Ein mörderischer Job
Folge 99
Magazin 2004


03:25 – 05:15 Armes Deutschland – Stempeln oder abrackern? (110 Min.) (HDTV)
Das Krawall-Pärchen und der Kämpfer
Folge 8
Dokumentation 2017

*

Mittwoch, 24. Juli 2019


05:15 Krass Schule – Die jungen Lehrer – Wie alles begann (45 Min.) (HDTV)
Schule sucht den Superstar!
Folge 27
Soap 2018

Rollen und Darsteller:
Sara Schäfer – Pia Tillmann
Jan Rossmann – Alexander Frank
Thea von Wiesenau – Alina Jost
Shayenne Grudziak – Julia Gerhard
Dietrich Nolting – Thomas Adamek
Lukas Jungbluth – Stefan Jankovic
Maria Schneider – Fabienne Aneye
Rosa Lindemann – Janina Andre
Marvin Feldhoff – Marvin Schulz
Tobias Ensen – Marius Geuking


06:00 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Der Antrag
Folge 1660
Soap 2019


07:00 Berlin – Tag & Nacht (60 Min.) (HDTV)
Aus den Augen, aus dem Sinn
Folge 1989
Soap 2019


08:00 Frauentausch (120 Min.)
Conny tauscht mit Barbara
Folge 183
Doku-Soap 2008


10:00 Frauentausch (120 Min.)
Tanja tauscht mit Sonja
Folge 184
Doku-Soap 2008


12:00 Hartz und herzlich (120 Min.) (HDTV)
Rückkehr in die Benz-Baracken (3)
Folge 16
Dokumentation 2018


14:00 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Die Reimanns beim 'Burning Man
Folge 13
Doku-Soap 2015


15:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Bauer sucht Blondine
Folge 456
Doku-Soap 2016


16:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Der Sozialschmarotzer
Folge 12
Doku-Soap 2013


17:00 RTL II News (7 Min.) (HDTV)
Folge 140
Nachrichten 2019


17:07 RTL II Wetter (3 Min.) (HDTV)
Folge 149
Wetter 2019


17:10 Krass Schule – Die jungen Lehrer – Wie alles begann (55 Min.) (HDTV)
Fast And The Furious
Folge 28
Soap 2018

Rollen und Darsteller:
Sara Schäfer – Pia Tillmann
Jan Rossmann – Alexander Frank
Thea von Wiesenau – Alina Jost
Shayenne Grudziak – Julia Gerhard
Dietrich Nolting – Thomas Adamek
Lukas Jungbluth – Stefan Jankovic
Maria Schneider – Fabienne Aneye
Rosa Lindemann – Janina Andre
Marvin Feldhoff – Marvin Schulz
Tobias Ensen – Marius Geuking


18:05 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Unheil vor dem großen Tag
Folge 1661
Soap 2019


19:05 Berlin – Tag & Nacht (70 Min.) (HDTV)
Shit happens
Folge 1990
Soap 2019


20:15 Teenie-Mütter – Wenn Kinder Kinder kriegen (125 Min.) (HDTV)
Jasmin, Natalie und Yasmin
Doku-Soap 2018


22:20 Die Babystation – Jeden Tag ein kleines Wunder (60 Min.) (HDTV)
Folge 23
Doku-Soap 2017


23:20 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (60 Min.)
Tödliche Rache | Mord aus Leidenschaft | Das fast perfekte Verbrechen
Folge 173
Crime 2014


00:20 Die Forensiker – Profis am Tatort (50 Min.) (HDTV)
Solved: Extreme Forensics
Tatwaffe Gemüsemesser
(Murder In Madison)
Folge 24
Crime USA, 2010


01:10 Die Forensiker – Profis am Tatort (45 Min.) (HDTV)
Solved: Extreme Forensics
Spiel mit dem Feuer
(Playing With Fire)
Folge 25
Crime USA, 2010


01:55 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (45 Min.)
Ein Mann Gottes | Die Feuerteufel | Reise in den Tod
Folge 81
Magazin 2003


02:40 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (40 Min.)
Im Schatten des Mörders | Fremde Spuren | Das Recht auf ein Urteil
Folge 82
Magazin 2003


03:20 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (45 Min.)
Die mysteriöse Matratze | Wie neu geboren
Folge 157
Crime 2013


04:05 – 05:15 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (70 Min.)
Das fünfte Gebot | Tödliche Mutterliebe | Ein mörderischer Job
Folge 99
Magazin 2004

*

Donnerstag, 25. Juli 2019


05:15 Krass Schule – Die jungen Lehrer – Wie alles begann (45 Min.) (HDTV)
Fast And The Furious
Folge 28
Soap 2018

Rollen und Darsteller:
Sara Schäfer – Pia Tillmann
Jan Rossmann – Alexander Frank
Thea von Wiesenau – Alina Jost
Shayenne Grudziak – Julia Gerhard
Dietrich Nolting – Thomas Adamek
Lukas Jungbluth – Stefan Jankovic
Maria Schneider – Fabienne Aneye
Rosa Lindemann – Janina Andre
Marvin Feldhoff – Marvin Schulz
Tobias Ensen – Marius Geuking


06:00 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Unheil vor dem großen Tag
Folge 1661
Soap 2019


07:00 Berlin – Tag & Nacht (60 Min.) (HDTV)
Shit happens
Folge 1990
Soap 2019


08:00 Frauentausch (120 Min.)
Katrin tauscht mit Nicole
Folge 185
Doku-Soap 2008


10:00 Frauentausch (120 Min.)
Gabriele tauscht mit Nico
Folge 186
Doku-Soap 2008


12:00 Teenie-Mütter – Wenn Kinder Kinder kriegen (120 Min.) (HDTV)
Jasmin, Natalie und Yasmin
Doku-Soap 2018


14:00 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Traumhaus auf Hawaii?
Folge 14
Doku-Soap 2015


15:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Die Horrorfilm-AG
Folge 457
Doku-Soap 2016


16:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Nur aus Liebe
Folge 14
Doku-Soap 2013


17:00 RTL II News (7 Min.) (HDTV)
Folge 141
Nachrichten 2019


17:07 RTL II Wetter (3 Min.) (HDTV)
Folge 150
Wetter 2019


17:10 Krass Schule – Die jungen Lehrer – Wie alles begann (55 Min.) (HDTV)
Blutverschmierte Schüler! Der
Folge 29
Soap 2018

Rollen und Darsteller:
Sara Schäfer – Pia Tillmann
Jan Rossmann – Alexander Frank
Thea von Wiesenau – Alina Jost
Shayenne Grudziak – Julia Gerhard
Dietrich Nolting – Thomas Adamek
Lukas Jungbluth – Stefan Jankovic
Maria Schneider – Fabienne Aneye
Rosa Lindemann – Janina Andre
Marvin Feldhoff – Marvin Schulz
Tobias Ensen – Marius Geuking


18:05 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Toms Partydesaster
Folge 1662
Soap 2019


19:05 Berlin – Tag & Nacht (70 Min.) (HDTV)
Freigang mit Folgen
Folge 1991
Soap 2019


20:15 Frauentausch (115 Min.) (HDTV)
Janik tauscht mit Karin
Folge 488
Doku-Soap 2017


22:10 Einfach hairlich – Die Friseure (65 Min.) (HDTV)
Ihr Werkzeug: Schere und Pinsel
Folge 20
Show 2018


23:15 The Walking Dead (45 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Draufgänger
(Go Getters)
Folge 88
Fantasy/Thriller USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha Williams – Sonequa Martin-Green
Dr. Eugene Porter – Josh McDermitt
Negan – Jeffrey Dean Morgan
Father Gabriel Stokes – Seth Gilliam

Regie: Darnell Martin
Drehbuch: Channing Powell


00:00 The Walking Dead (65 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Der Schwur
(Swear)
Folge 89
Fantasy/Thriller USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha Williams – Sonequa Martin-Green
Dr. Eugene Porter – Josh McDermitt
Negan – Jeffrey Dean Morgan
Father Gabriel Stokes – Seth Gilliam

Regie: Michael E. Satrazemis
Drehbuch: David Leslie Johnson


01:05 The Walking Dead (65 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Sing mir ein Lied
(Sing Me A Song)
Folge 90
Fantasy/Thriller USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha Williams – Sonequa Martin-Green
Dr. Eugene Porter – Josh McDermitt
Negan – Jeffrey Dean Morgan
Father Gabriel Stokes – Seth Gilliam

Regie: Rosemary Rodriguez
Drehbuch: Angela Kang, Corey Reed


02:10 The Walking Dead (55 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Unsere Herzen schlagen noch
(Hearts Still Beating)
Folge 91
Fantasy/Thriller USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha Williams – Sonequa Martin-Green
Dr. Eugene Porter – Josh McDermitt
Negan – Jeffrey Dean Morgan
Father Gabriel Stokes – Seth Gilliam

Regie: Michael E. Satrazemis
Drehbuch: Matthew Negrete, Channing Powell


03:05 X-Factor: Das Unfassbare (45 Min.)
Beyond Belief: Fact Or Fiction?
Die Medaillen | U-Bahn ins Nirgendwo | Monster im Schrank | Der Mordprozess | Der Traktor
(The Viewing | The Subway | Kid In The Closet | Justice Is Served | The Tractor)
Folge 15
Mystery USA, 1997

Mitwirkende:
Daphne Ashbrook
Eric Christian Olsen
Jazsmin Lewis
John Furey
Max Gail Jr.
Dwayne L. Barnes
Rance Howard
Jordon Blake Warkol
Terri Hanauer
Tricia Leigh Fisher

Regie: Allison Liddi, Daniel L. Caruso
Drehbuch: David Bennett Carren, Lesley A. Gustat, Scott Peters


03:50 X-Factor: Das Unfassbare (45 Min.)
Beyond Belief: Fact Or Fiction?
Die Prophezeiung | Der Stubenhocker | Liebe über den Tod | Der unsichtbare Freund | Die zweite Chance
(The Prophecy | Couch Potato | Love Over The Counter | Imaginary Friend | Last Man On Earth)
Folge 16
Mystery USA, 1997

Mitwirkende:
Ashley Gardner
Brittany Alyse Smith
Joe Costanza
Marisa Coughlan
Lewis Smith
J. Robin Miller
David Starzyk
Barbara K. Whinnery
Mary Stein
Sydney Walsh

Regie: Chris Taylor, Dan Jackson
Drehbuch: Leslye A. Gustat, Naomi Janzen, Scott Peters


04:35 – 05:15 The Walking Dead (40 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Draufgänger
(Go Getters)
Folge 88
Fantasy/Thriller USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha Williams – Sonequa Martin-Green
Dr. Eugene Porter – Josh McDermitt
Negan – Jeffrey Dean Morgan
Father Gabriel Stokes – Seth Gilliam

Regie: Darnell Martin
Drehbuch: Channing Powell

*

Freitag, 26. Juli 2019


05:15 Krass Schule – Die jungen Lehrer – Wie alles begann (45 Min.) (HDTV)
Der Blutverschmierte Schüler!
Folge 29
Soap 2018

Rollen und Darsteller:
Sara Schäfer – Pia Tillmann
Jan Rossmann – Alexander Frank
Thea von Wiesenau – Alina Jost
Shayenne Grudziak – Julia Gerhard
Dietrich Nolting – Thomas Adamek
Lukas Jungbluth – Stefan Jankovic
Maria Schneider – Fabienne Aneye
Rosa Lindemann – Janina Andre
Marvin Feldhoff – Marvin Schulz
Tobias Ensen – Marius Geuking


06:00 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Toms Partydesaster
Folge 1662
Soap 2019


07:00 Berlin – Tag & Nacht (60 Min.) (HDTV)
Freigang mit Folgen
Folge 1991
Soap 2019


08:00 Frauentausch (120 Min.)
Martina tauscht mit Birgit
Folge 187
Doku-Soap 2008


10:00 Frauentausch (120 Min.) (HDTV)
Babette tauscht mit Jasmin
Folge 436
Doku-Soap 2015


12:00 Einfach hairlich – Die Friseure (60 Min.) (HDTV)
Zwischen Föhn und Farbrausch
Folge 3
Show 2018


13:00 Einfach hairlich – Die Friseure (60 Min.) (HDTV)
Ihr Werkzeug: Schere und Pinsel
Folge 20
Show 2018


14:00 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Besichtigungstermin auf Hawaii
Folge 15
Doku-Soap 2015


15:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Falsche Freunde
Folge 8
Doku-Soap 2013


16:00 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt … (60 Min.) (HDTV)
Die verlorene Clique
Folge 15
Doku-Soap 2013


17:00 RTL II News (7 Min.) (HDTV)
Folge 142
Nachrichten 2019


17:07 RTL II Wetter (3 Min.) (HDTV)
Folge 151
Wetter 2019


17:10 Krass Schule – Die jungen Lehrer – Wie alles begann (55 Min.) (HDTV)
Wer ist die Hässlichste?
Folge 30
Soap 2018

Rollen und Darsteller:
Sara Schäfer – Pia Tillmann
Jan Rossmann – Alexander Frank
Thea von Wiesenau – Alina Jost
Shayenne Grudziak – Julia Gerhard
Dietrich Nolting – Thomas Adamek
Lukas Jungbluth – Stefan Jankovic
Maria Schneider – Fabienne Aneye
Rosa Lindemann – Janina Andre
Marvin Feldhoff – Marvin Schulz
Tobias Ensen – Marius Geuking


18:05 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Licht und Schatten in der Liebe
Folge 1663
Soap 2019


19:05 Berlin – Tag & Nacht (70 Min.) (HDTV)
Razzia
Folge 1992
Soap 2019


20:15 96 Hours – Taken 2 (100 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Action Frankreich / USA, 2012

Rollen und Darsteller:
Bryan Mills – Liam Neeson
Kim – Maggie Grace
Lenore – Famke Janssen
Sam – Leland Orser
Casey – Jon Gries
Bernie – D.B. Sweeney
Jamie – Luke Grimes
Murad Krasniqi – Rade Sherbedgia
Inspektor Durmaz – Kevork Malikyan
Suko – Alain Figlarz

Regie: Olivier Megaton
Drehbuch: Luc Besson, Robert Mark Kamen


21:55 Die Bourne Verschwörung (125 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Bourne Supremacy
Thriller USA / Deutschland, 2004

Rollen und Darsteller:
Jason Bourne – Matt Damon
Marie – Franka Potente
Ward Abbott – Brian Cox
Nicky – Julia Stiles
Kirill – Karl Urban
Danny Zorn – Gabriel Mann
Pamela Landy – Joan Allen
Jarda – Marton Csokas
Gretkov – Karel Roden
Martin Marshall – Tomas Arana

Regie: Paul Greengrass
Drehbuch: Tony Gilroy


00:00 Mann unter Feuer (165 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Man On Fire
Action USA, 2004

Rollen und Darsteller:
John W. Creasy – Denzel Washington
Lupita Ramos – Dakota Fanning
Paul Rayburn – Christopher Walken
Miguel Manzano – Giancarlo Giannini
Lisa Ramos – Radha Mitchell
Samuel Ramos – Marc Anthony
Mariana Garcia Guerrero – Rachel Ticotin
Jordan Kalfus – Mickey Rourke
Bobbie Markowitz – Bette Midler
Daniel Sanchez – Roberto Sosa

Regie: Tony Scott
Drehbuch: Brian Helgeland


02:45 96 Hours – Taken 2 (80 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Action Frankreich / USA, 2012

Rollen und Darsteller:
Bryan Mills – Liam Neeson
Kim – Maggie Grace
Lenore – Famke Janssen
Sam – Leland Orser
Casey – Jon Gries
Bernie – D.B. Sweeney
Jamie – Luke Grimes
Murad Krasniqi – Rade Sherbedgia
Inspektor Durmaz – Kevork Malikyan
Suko – Alain Figlarz

Regie: Olivier Megaton
Drehbuch: Luc Besson, Robert Mark Kamen


04:05 Keine halben Sachen
The Whole Nine Yards
Komödie USA, 2000

Rollen und Darsteller:
Jimmy Tudeski – Bruce Willis
Nicholas 'Oz' Oseransky – Matthew Perry
Sophie Oseransky – Rosanna Arquette
Cynthia Tudeski – Natasha Henstridge
Franklin 'Frankie Figs' Figueroa – Michael Clarke Duncan
Jill St. Claire – Amanda Peet
Janni Pytor Gogolak – Kevin Pollak
Mr. Boulez – Serge Christianssens
Sophies Mutter – Carmen Ferland
Dave Martin – Howard Bilerman

Regie: Jonathan Lynn
Drehbuch: Mitchell Kapner
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –
 

*


Quelle:
RTL II – Programminformationen
30. Woche – 20.07. bis 26.07.2019
Copyrights by RTL II
RTL2 Fernsehen GmbH & Co. KG
Lil-Dagover-Ring 1, 82031 Grünwald
Tel: 089/64 185-0
Zuschauerredaktion: Tel: 0138/12 12, Montag bis Freitag 12-18 Uhr
E-Mail: zuschauerredaktion@rtl2.de
Internet: www.rtl2.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 12. Juli 2019

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang