Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - SAT1/1120: Woche vom 23.03. bis 29.03.2019


Sat.1 – 13. Programmwoche vom 23.03. bis 29.03.2019


Samstag, 23. März 2019


05:55 Weibsbilder (30 Min.) (4:3)
Folge 11
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Mackie Heilmann
Sabine Menne
Judith Döker


06:25 Weibsbilder (30 Min.) (4:3)
Folge 12
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Mackie Heilmann
Sabine Menne
Judith Döker


06:55 Genial daneben – das Quiz (50 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


07:45 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


08:40 Genial daneben – das Quiz (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


09:40 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


10:35 Das große Promibacken (140 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 20.03.2019


12:55 The Biggest Loser (130 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 17.03.2019


15:05 Auf Streife – Die Spezialisten (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Auf Streife – Die Spezialisten (59 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:59 So gesehen (1 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019


17:00 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


Highlight
19:00 Grenzenlos – Die Welt entdecken (55 Min.) (HDTV)
Uganda – Im Reich der Berggorillas
Magazin Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 Die Bestimmung – Divergent (170 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Divergent)
Spielfilm USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Tris – Shailene Woodley
Jeanine – Kate Winslet
Peter – Miles Teller
Tobias Four Eaton – Theo James
Marcus Eaton – Ray Stevenson
Natalie Prior – Ashley Judd
Tori – Maggie Q
Eric – Jai Courtney
Christina – Zoe Kravitz

Regie: Neil Burger
Drehbuch: Evan Daugherty, Vanessa Taylor
Roman: Veronica Roth
Kamera: Alwin H. Kuchler
Schnitt: Richard Francis-Bruce


Highlight
23:05 Wer ist Hanna? (120 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Hanna)
Spielfilm USA / Großbritannien / Deutschland, 2011

Rollen und Darsteller:
Hanna – Saoirse Ronan
Erik Heller – Eric Bana
Marissa Wiegler – Cate Blanchett
Johanna Zadek – Vicky Krieps
Lewis – John Macmillan
Walt – Tim Beckmann
Bob – Paul Birchard
Burton – Jamie Beamish
Sophie – Jessica Barden

Regie: Joe Wright
Drehbuch: David Farr, Seth Lochhead
Kamera: Alwin H. Kuchler
Schnitt: Paul Tothill


01:05 Equals – Euch gehört die Zukunft (100 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Equals)
Spielfilm USA / Indonesien, 2015

Rollen und Darsteller:
Nia – Kristen Stewart
Silas – Nicholas Hoult
Jonas – Guy Pearce
Bess – Jacki Weaver
Kate – Kate Lyn Sheil
Iris – Aurora Perrineau
George – Toby Huss
Mark – Scott Lawrence
Leonard – David Selby

Regie: Drake Doremus
Drehbuch: Nathan Parker
Kamera: John Guleserian
Schnitt: Jonathan Alberts


02:45 Wer ist Hanna? (100 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Hanna)
Spielfilm USA / Großbritannien / Deutschland, 2011
Wiederholung vom 23.03.2019

Rollen und Darsteller:
Hanna – Saoirse Ronan
Erik Heller – Eric Bana
Marissa Wiegler – Cate Blanchett
Johanna Zadek – Vicky Krieps
Lewis – John Macmillan
Walt – Tim Beckmann
Bob – Paul Birchard
Burton – Jamie Beamish
Sophie – Jessica Barden

Regie: Joe Wright
Drehbuch: David Farr, Seth Lochhead
Kamera: Alwin H. Kuchler
Schnitt: Paul Tothill


04:25 – 06:00 Equals – Euch gehört die Zukunft (95 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Equals)
Spielfilm USA / Indonesien, 2015
Wiederholung vom 24.03.2019

Rollen und Darsteller:
Nia – Kristen Stewart
Silas – Nicholas Hoult
Jonas – Guy Pearce
Bess – Jacki Weaver
Kate – Kate Lyn Sheil
Iris – Aurora Perrineau
George – Toby Huss
Mark – Scott Lawrence
Leonard – David Selby

Regie: Drake Doremus
Drehbuch: Nathan Parker
Kamera: John Guleserian
Schnitt: Jonathan Alberts

*

Sonntag, 24. März 2019


06:00 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


06:55 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


07:55 So gesehen – Talk am Sonntag (20 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019


08:15 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2012
Wiederholung vom 22.03.2019

Mitwirkende:
Martina Hill


08:45 CATCH! Die Deutsche Meisterschaft im Fangen (115 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 22.03.2019


10:40 The Voice Kids (155 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 17.03.2019

Reporter: Iggi Kelly


13:15 Playing It Cool (105 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Playing It Cool)
Spielfilm USA, 2013

Rollen und Darsteller:
Ich – Chris Evans
Sie – Michelle Monaghan
Scott – Topher Grace
Mallory – Aubrey Plaza
Samson – Luke Wilson
Lyle – Martin Starr
Bryan – Anthony Mackie
Stuffy – Ioan Gruffudd
Granddad – Philip Baker Hall

Regie: Justin Reardon
Kamera: Jeff Cutter
Schnitt: Catherine Haight


15:00 Die Bestimmung – Divergent (165 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Divergent)
Spielfilm USA, 2014
Wiederholung vom 23.03.2019

Rollen und Darsteller:
Tris – Shailene Woodley
Jeanine – Kate Winslet
Peter – Miles Teller
Tobias Four Eaton – Theo James
Marcus Eaton – Ray Stevenson
Natalie Prior – Ashley Judd
Tori – Maggie Q
Eric – Jai Courtney
Christina – Zoe Kravitz

Regie: Neil Burger
Drehbuch: Evan Daugherty, Vanessa Taylor
Roman: Veronica Roth
Kamera: Alwin H. Kuchler
Schnitt: Richard Francis-Bruce


Highlight
17:45 The Biggest Loser (130 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 The Voice Kids (150 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2019

Reporter: Iggi Kelly


Highlight
22:45 Was für ein Jahr! (80 Min.) (HDTV)
1990
Show Deutschland, 2019


00:05 The Voice Kids (120 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 24.03.2019

Reporter: Iggi Kelly


02:05 Auf Streife – Die Spezialisten (50 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 22.03.2019


02:55 Auf Streife – Die Spezialisten (40 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 23.03.2019


03:35 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 23.03.2019


04:20 Auf Streife (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung am 2019-04-04


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 22.03.2019

*

Montag, 25. März 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Klinik am Südring – Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie


18:00 Endlich Feierabend! (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


20:15 Lautlose Tropfen (125 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
TV Movie Deutschland, 2019

Rollen und Darsteller:
Franziska Wellmer – Stefanie Stappenbeck
Suse – Mira Bartuschek
Chris Kraus – Oliver K. Wnuk
Freddy Wellmer – Max von Pufendorf
Julia Wellmer – Lisa Bahati Wihstutz
Jens – Steffen Groth
Peer – Lucas Prisor
Kai Bettermann – Max Florian Hoppe

Regie: Holger Haase
Drehbuch: Jochen Ketschau, Mirko Schulze
Kamera: Uwe Schäfer
Schnitt: Torsten Lenz


Highlight
22:20 Lautlos und lebensgefährlich – so wirken K.o.-Tropfen (60 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2019


Highlight
23:20 Die Ungehorsame (110 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
TV Movie Deutschland, 2014

Rollen und Darsteller:
Leonie Keller – Felicitas Woll
Alexander Keller – Marcus Mittermeier
Anna Gottwald – Alina Levshin
Jonas Keller – Matti Schmidt-Schaller
Richterin Hanne Kirbach – Claudia Geisler-Bading
Staatsanwalt Markus Weber – Hubertus Hartmann
Dr.Stefan Bode – Max Hopp
Kommissarin Viola Eigendorf – Theresa Henning
Rechtsmediziner Dr. Klaus Ballwanz – Prodomos Antoniadis

Regie: Holger Haase
Drehbuch: Michael Helfrich
Kamera: Uwe Schäfer
Schnitt: Marco Baumhof


01:10 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Der beste Tag seines Lebens
(What Happens at Home …)
Serie USA, 2010

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron 'Hotch' Hotchner – Thomas Gibson
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Bob Page – John Thomas
Drew Jacobs – Kenneth Mitchell

Regie: Jan Eliasberg
Drehbuch: Edward Allen Bernero
Kamera: Greg Johns
Schnitt: Adam Wolfe


01:55 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Palo Mayombe
(Corazon)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron 'Hotch' Hotchner – Thomas Gibson
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Professor Hollis Walker Jr. – Chris Butler
Manny – Manny Perez

Regie: John E. Gallagher
Drehbuch: Katarina Wittich


02:40 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die Dunkelkammer
(Out of the Light)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Robert Bremmer – Jeffrey Meek
Sheriff Montell – John Kapelos
Marcus Talbot – Time Winters

Regie: Douglas Aarniokoski
Drehbuch: Kimberly A. Harrison
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Dana B. Wilson


03:20 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Das weite Meer
(Big Sea)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Blake Wells – Karl Makinen
Yvonne Burns – Denise Dowse
Gary Rhymer – Benjamin John Parrillo

Regie: Glenn Kershaw
Drehbuch: Jim Clemente, Breen Frazier
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Nina Gilberti


04:00 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Angebot und Nachfrage
(Supply and Demand)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Andi Swan – Amy Price-Francis
Renee Matlin – Sarah Foret
Kevin Lynch – Nicholas Brendon

Regie: Charles S. Carroll
Drehbuch: Erica Messer, Kimberly A. Harrison
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 25.03.2019

*

Dienstag, 26. März 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Klinik am Südring – Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie


18:00 Endlich Feierabend! (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


20:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Mit List und Tücke
(Toil and Trouble)
Serie USA, 2019

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Jacqueline "Jack" Sloane – Maria Bello
Director Leon Vance – Rocky Carroll
Westley Clark – Scott William Winters
Macy Grant – Lauren Sweetser
Wynn Crawford – Mitch Pileggi

Regie: Leslie Libman
Drehbuch: Christopher J. Waild
Kamera: William Webb
Schnitt: Mitchel Stanley


Deutschlandpremiere
Highlight
21:15 Navy CIS: L.A. (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Filmriss
(Joyride)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Arkady Kolcheck – Vyto Ruginis
Anna Kolcheck – Bar Paly
John Rogers – Peter Jacobson
Dr. Evans – Hira Ambrosino
Marty Deeks – Eric Christian Olsen

Regie: Tawnia McKiernan
Drehbuch: Erin Broadhurst
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Robert Florio


Deutschlandpremiere
Highlight
22:10 Hawaii Five-0 (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Hawaii Five-0
Große Träume
(Pua a'e la ka uwahi o ka moe (The Smoke Seen in the Dream Now Rises))
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Junior Reigns – Beulah Koale
Kamekona – Taylor Wily
Sgt. Duke Lukela – Dennis Chun
Dr. Noelani Cunha – Kimee Balmilero
Lou Grover – Chi McBride
Old Milton – Richard Herd

Regie: Bryan Spicer
Drehbuch: Peter M. Lenkov
Kamera: Kurt Jones
Schnitt: John Keris


23:10 SPIEGEL TV – Reportage (65 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019


00:15 Dinner Party – Der Late-Night-Talk (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019


01:15 So gesehen (5 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
Wiederholung vom 23.03.2019


01:20 Navy CIS (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Mit List und Tücke
(Toil and Trouble)
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 26.03.2019

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Jacqueline "Jack" Sloane – Maria Bello
Director Leon Vance – Rocky Carroll
Westley Clark – Scott William Winters
Macy Grant – Lauren Sweetser
Wynn Crawford – Mitch Pileggi

Regie: Leslie Libman
Drehbuch: Christopher J. Waild
Kamera: William Webb
Schnitt: Mitchel Stanley


02:00 Navy CIS: L.A. (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Filmriss
(Joyride)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 26.03.2019

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Arkady Kolcheck – Vyto Ruginis
Anna Kolcheck – Bar Paly
John Rogers – Peter Jacobson
Dr. Evans – Hira Ambrosino
Marty Deeks – Eric Christian Olsen

Regie: Tawnia McKiernan
Drehbuch: Erin Broadhurst
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Robert Florio


02:45 Hawaii Five-0 (40 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Hawaii Five-0
Große Träume
(Pua a'e la ka uwahi o ka moe (The Smoke Seen in the Dream Now Rises))
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 26.03.2019

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Junior Reigns – Beulah Koale
Kamekona – Taylor Wily
Sgt. Duke Lukela – Dennis Chun
Dr. Noelani Cunha – Kimee Balmilero
Lou Grover – Chi McBride
Old Milton – Richard Herd

Regie: Bryan Spicer
Drehbuch: Peter M. Lenkov
Kamera: Kurt Jones
Schnitt: John Keris


03:25 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Der beste Tag seines Lebens
(What Happens at Home …)
Serie USA, 2010
Wiederholung vom 26.03.2019

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron 'Hotch' Hotchner – Thomas Gibson
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Bob Page – John Thomas
Drew Jacobs – Kenneth Mitchell

Regie: Jan Eliasberg
Drehbuch: Edward Allen Bernero
Kamera: Greg Johns
Schnitt: Adam Wolfe


04:05 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Palo Mayombe
(Corazon)
Serie USA, 2011
Wiederholung vom 26.03.2019

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron 'Hotch' Hotchner – Thomas Gibson
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Professor Hollis Walker Jr. – Chris Butler
Manny – Manny Perez

Regie: John E. Gallagher
Drehbuch: Katarina Wittich


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 26.03.2019

*

Mittwoch, 27. März 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Klinik am Südring – Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie


18:00 Endlich Feierabend! (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 Die Unglaublichsten … Gänsehautmomente (160 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


Highlight
22:55 akte 20.19 Spezial (55 Min.) (HDTV)
Alleinerziehend – alleingelassen?!
Magazin Deutschland, 2019


23:50 Tatort Autobahn! Einsatz unter Lebensgefahr – Die SAT.1 Reportage (55 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2019


00:45 Die Unglaublichsten … Gänsehautmomente (130 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 27.03.2019


02:55 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 23.03.2019


03:40 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 23.03.2019


04:25 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 27.03.2019


05:10 – 05:30 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 27.03.2019

*

Donnerstag, 28. März 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Klinik am Südring – Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie


18:00 Endlich Feierabend! (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


20:15 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Einsame Herzen
(Chameleon)
Serie USA, 2019

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Everett Lynch – Michael Mosley
Roberta Lynch – Sharon Lawrence

Regie: A. J. Cook
Drehbuch: Charles Dewey, Breen Frazier
Kamera: Darcy Spires
Schnitt: Hibah Schweitzer


21:15 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Vogelscheuche
(Scarecrow)
Serie USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Stephen Walker – Damon Gupton
Cherry Rollins – Courtney Halverson

Regie: Christoph Schrewe
Drehbuch: Karen Maser
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


22:15 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Carbonara mit dem Mörder
(Profiling 202)
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Clark – Pooch Hall
Tommy Yates – Adam Nelson

Regie: Rob Bailey
Drehbuch: Virgil Williams
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Fred Peterson


23:10 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Spencer
(Spencer)
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Stephen Walker – Damon Gupton
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Clara Seger – Alana De La Garza

Regie: Glenn Kershaw
Drehbuch: Kirsten Vangsness
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Schweitzer


00:05 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Unerwünschte Ziele
(Dorado Falls)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Luke Dolan – Max Martini
Jenna Dolan – Sarah Aldrich

Regie: Felix Enriquez Alcala
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


01:00 Criminal Minds (50 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die andere Seite
(Epilogue)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Carolyn Baker Rossi – Isabella Hofmann
Daniel Whitaker – Douglas Bennett

Regie: Guy Ferland
Drehbuch: Rick Dunkle


01:50 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Einsame Herzen
(Chameleon)
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 28.03.2019

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Everett Lynch – Michael Mosley
Roberta Lynch – Sharon Lawrence

Regie: A. J. Cook
Drehbuch: Charles Dewey, Breen Frazier
Kamera: Darcy Spires
Schnitt: Hibah Schweitzer


02:30 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Vogelscheuche
(Scarecrow)
Serie USA, 2016
Wiederholung vom 28.03.2019

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Stephen Walker – Damon Gupton
Cherry Rollins – Courtney Halverson

Regie: Christoph Schrewe
Drehbuch: Karen Maser
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


03:10 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Carbonara mit dem Mörder
(Profiling 202)
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 28.03.2019

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Clark – Pooch Hall
Tommy Yates – Adam Nelson

Regie: Rob Bailey
Drehbuch: Virgil Williams
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Fred Peterson


03:55 Criminal Minds (50 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Spencer
(Spencer)
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 28.03.2019

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Stephen Walker – Damon Gupton
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Clara Seger – Alana De La Garza

Regie: Glenn Kershaw
Drehbuch: Kirsten Vangsness
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Schweitzer


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 28.03.2019

*

Freitag, 29. März 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Klinik am Südring – Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie


18:00 Endlich Feierabend! (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 CATCH! Die Deutsche Meisterschaft im Fangen (125 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019


Highlight
22:20 Atze Schröder Live – Turbo (65 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


23:25 Knallerfrauen (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2012

Mitwirkende:
Martina Hill


23:50 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2012

Mitwirkende:
Martina Hill


00:20 Switch reloaded (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


00:50 Switch reloaded (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


01:15 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Das erste Mal
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


01:40 Sechserpack (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Reich & Schön
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:10 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Märchen
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:35 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2003

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz


03:00 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2003

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz


03:20 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.) (FSK: 12, 4:3)
Serie Deutschland, 2003

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz


03:40 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Das erste Mal
Serie Deutschland, 2006
Wiederholung vom 30.03.2019

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


04:05 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Reich & Schön
Serie Deutschland, 2006
Wiederholung vom 30.03.2019

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


04:25 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Märchen
Serie Deutschland, 2006
Wiederholung vom 18.08.2018

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


04:45 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2003
Wiederholung vom 30.03.2019

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz


05:10 –  DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (FSK: 12)
Serie
Deutschland, 2003
Wiederholung vom 30.03.2019

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –
 

*


Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
13. Woche – 23.03. bis 29.03.2019
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 15. März 2019

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang